第四天:越後湯沢(ほくほく線) >松代:農舞台周邊morning walk + 巴士周7 (ほくほく線)> 十日町:巴士周1(ほくほく線) >越後湯沢(宿:越後湯沢ホテルニューモンド)
周7路線(中里コース):まつだい駅 > つんねの家 > 明後日新聞社 > ぶなが池植物公園 > ドクターズハウス > 脫皮の家 > 奴奈川キャンパス > まつだい駅
這條7號線共有20名乘客,比起前兩天的路線只有7、8名,應該算是最有人氣的路線吧!
首站“つんねの家”,展示的是巨型塑膠工具如剪刀,頗有趣味。